Startseite / Privat: Wer wir sind / Team und Vorstand

Team und Vorstand

Eure Ansprechpartner*innen im BER-Koordinierungsbüro

Sina Aping

Programm

Fon 01575 8182459
aping@eineweltstadt.berlin

Politische Referentin für Dekolonisierung der Entwicklungspolitik

Serttaş Dündar

Programm

Fon 01575 818 1537
duendar@eineweltstadt.berlin

Politischer Referent für global gerechte Berliner Bezirke

Jenny Engler-Petzold

Beratung

Fon 01575 818 4833
petzold@eineweltstadt.berlin

Fachpromotorin zur Förderung des Engagements für eine nachhaltige Entwicklung im Berliner Eine Welt-Promotor*innen-Programm

Pia Heuer

Beratung und Verwaltung

Fon 01575 8183677
heuer@eineweltstadt.berlin

Büroanwesenheit: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag

Beratung für Vereins- und Gemeinnützigkeitsrecht, Finanzen

Jak Rollhäuser

Programm und Verwaltung

assistenz@eineweltstadt.berlin

Studentische Hilfskraft

Alexander Schudy

Programm und Geschäftsführung

Fon 01575 818 5784
schudy@eineweltstadt.berlin

Netzwerkkoordination für das Eine Welt-Promotor*innenprogramm und Ansprechpartner für die Themen Zukunftsfähiges Wirtschaften und Globales Lernen.

Sylvia Werther

Programm und Geschäftsführung

Fon 01575 818 5560
werther@eineweltstadt.berlin

Netzwerkkoordination für das Eine Welt-Promotor*innenprogramm und Ansprechpartnerin für die Themen Migration und Diaspora und Dekolonisierung, vertritt den BER im Vorstand von Decolonize Berlin e.V. und Berlin Global Village e.V. sowie im Stiftungsrat der Stiftung Nord-Süd-Brücken

Der Vorstand

Die Mitglieder des Vorstandes unterstützen das Koordinierungsbüro vor allem in politisch-strategischen Fragen. Sie werden alle zwei Jahre von den Mitgliedern gewählt. Zurzeit gehören dem Vorstand an:

Marek Burmeister

Sprecher

Aktionsgemeinschaft Solidarische Welt e.V.

burmeister@eineweltstadt.berlin

Narcisse Djakam

Sprecher

Integritude e.V.

djakam@eineweltstadt.berlin

Carola Gast

Weltfriedensdienst e.V.

gast@eineweltstadt.berlin

Adetoun Küppers-Adebisi

AFROTAK TV cyberNomads

kueppers-adebisi@eineweltstadt.berlin

Lawrence Oduro-Sarpong

AfricAvenir

oduro-sarpong@eineweltstadt.berlin

Sascha Müller

bridge-it! e.V.

mueller@eineweltstadt.berlin

Newsletter