Startseite / Privat: Wer wir sind / Team und Vorstand

Team und Vorstand

Eure Ansprechpartner*innen im BER-Koordinierungsbüro

Alexander Schudy

Geschäftsführung

Fon 030/42 851 587
schudy@eineweltstadt.berlin

Netzwerkkoordination für das Eine Welt-Promotor*innenprogramm und Ansprechpartner für die Themen Zukunftsfähiges Wirtschaften und Globales Lernen.

Sylvia Werther

Geschäftsführung

Fon 030/49 855 380
werther@eineweltstadt.berlin

Netzwerkkoordination für das Eine Welt-Promotor*innenprogramm und Ansprechpartnerin für die Themen Migration und Diaspora und Dekolonisierung

Jenny Engler-Petzold

Beratung

Fon 030/41 935 406
petzold@eineweltstadt.berlin

Fachpromotorin zur Förderung des Engagements für eine nachhaltige Entwicklung im Berliner Eine Welt-Promotor*innen-Programm

Pia Heuer

Finanzreferentin

Fon 030/41 935 406
heuer@eineweltstadt.berlin

Büroanwesenheit: Mittwoch und Donnerstag

Beratung für Vereins- und Gemeinnützigkeitsrecht, Finanzen

N.N.

Politische Referent*in für Dekolonisierung der Entwicklungspolitik

Fon 030/41 935 406

Jacob Schladebach

Studentischer Mitarbeiter

Fon 030/41 935 406
assistenz@eineweltstadt.berlin

Der, ohne den nichts läuft.

Der Vorstand

Die Mitglieder des Vorstandes unterstützen das Koordinierungsbüro vor allem in politisch-strategischen Fragen. Sie werden alle zwei Jahre von den Mitgliedern gewählt. Zurzeit gehören dem Vorstand an:

Marek Burmeister

Sprecher

Aktionsgemeinschaft Solidarische Welt e.V.

burmeister@eineweltstadt.berlin

Narcisse Djakam

Sprecher

Integritude e.V.

djakam@eineweltstadt.berlin

Carola Gast

Weltfriedensdienst e.V.

gast@eineweltstadt.berlin

Adetoun Küppers-Adebisi

AFROTAK TV cyberNomads

kueppers-adebisi@eineweltstadt.berlin

Lawrence Oduro-Sarpong

AfricAvenir

oduro-sarpong@eineweltstadt.berlin

Sascha Müller

bridge-it! e.V.

mueller@eineweltstadt.berlin

Newsletter

X
X